Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Установка Lync Server 2010, связь с внешней телефонией

Установка Lync Server 2010, связь с внешней телефонией

E-mail Печать
1.5/5 (53 голоса)

Установка Lync Server 2010, связь с внешней телефонией

Задача:

Развернуть систему UC и присоединить ее к телефонной станции. Предоставить пользователям UC возможность звонить на телефоны внутренней АТС и телефонной станции. Предоставить пользователям АТС звонить на внутренние номера UC, включить абонентов UC в единых план нумерации.

Проблемы:

Телефонная станция находится в чужой юрисдикции и программирование станции, а также установка плат расширения - невозможна. Есть 20 аналоговых линий, которые приходят от телефонной станции.

Решение:

Развернут сервер Lync Server 2010 Standard. Создано 16 абонентских аккаунтов, в которых включены возможности Enterprise Voice. Всем пользователям присвоены внутренние номера соответствующие номерам внутренних линий.

Для связи с телефонной станцией установлен медиашлюз Audiocodes Mediant 1000 с пятью платами FXO по четыре порта. Всего 20 входящих и исходящих линий. Програмирование телефонной станции в таком случае не требуется. Шлюз "пробрасывает" входящие номера на абонентов Lync. Подключено 16 абонентов на входящие звонки. Исходящая связь использует "свою" линию, т.е. при звонке из Lync на АТС или в город, занимается линия, номер которой присвоен абоненту. Шлюз запрограммирован таким образом, что оставшиеся линии (4 шт) могут быть использованы для исходящих звонков любым абонентом, если ему требуется дополнительная линия, например, при переводе звонка на другого абонента ATC или включение параллельного звонка на мобильный телефон. Также один из номеров зарезервирован для входящих звонков на Dial In конференцию, т.е. возможно создать конференцию в Lync и подключиться к ней снаружи при помощи звонка на Dial In номер и ввода пин-кода конференции.

Для удобства абонентов Lync, каждому пользователю установлены аппаратные телефоны совместимые с Lync, как USB телефоны, так и автономные.

 

 

 

 

Теги: проекты Lync,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.