Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Установка Office Communications Server 2007 R2, связь с телефонной станцией Coral

Установка Office Communications Server 2007 R2, связь с телефонной станцией Coral

E-mail Печать
1.6/5 (51 голоса)

Установка Office Communications Server 2007 R2, связь с телефонной станцией Coral

Задача:

Развернуть систему UC,  присоединить ее к телефонной станции Coral, обеспечить пользователям возможность удаленного доступа к системе без VPN. Предоставить пользователям UC возможность звонить на телефоны внутренней АТС и телефонной станции. Предоставить пользователям АТС звонить на внутренние номера UC, включить абонентов UC в единых план нумерации. Предоставить возможность собирать конференции с городскими абонентами.

Проблемы:

Телефонная станция не прошла сертификацию на совместимость с Office Communications Server 2007 R2.

Решение:

Развернут сервер Office Communications Server 2007 R2 Standard, развернут Edge сервер для доступа внешних абонентов, развернут Mediation Server для связи с телефонной станцией. В телефонную станцию установлена плата IP телефонии UGW и проведен UPGRADE на последнюю версию, поддерживающую Sip протокол от Microsoft.  На Mediation Server настроена необходимая маршрутизация для реализации связи по sip trunk.

Пользователям OCS присвоены внутренние номера из дополнительного пула номеров, согласованного с общим пулом нумерации. Все абоненты ATC получили возможность звонков на пользователей OCS, а пользователи OCS получили возможность звонков как абонентам OCS, так и совершать городские звонки. Подключение по SIP позволило создавать конференции одному человеку до нескольких десятков абонентов одновременно. Для создания конференций использован Microsoft Attendant как более удобный для управления несколькими звонками.

 

 

 

Теги: проекты Lync,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.