Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Lync 2013 for Windows Phone

E-mail Печать
2.0/5 (163 голоса)

Долгожданный клиент Lync 2013 для мобильных устройств Windows phone доступен для загрузки из магазина приложений. Отличия от версии 2010 - радикальные.

 

Самое главное - это есть возможность совершать аудио-видео звонки через VoIP. Никаких обратных звонков, все как в нормальном клиенте Windows.  Для входа используются стандартные данные, те, что и в обычном клиенте. Специально пробовал подключаться к двум разным серверам. Оба Lync Server 2013, на обоих стоит покупной сертификат на Edge и на одном также стоит покупной сертификат на TMG. Если Lync 2010 без покупного сертификата на TMG подключаться не хотел, то 2013 легко нашел и тот и другой сервер. Настройка явно упростилась.

Статусы показывает. Фотографии показывает. Звонки через VoIP делает, конференции собирает, к голосовой почте доступ дает.  Похоже, что наконец-то получился  полноценный клиент.

Клиент Lync 2013 в магазине Windows 8
Клиент Lync 2013 в магазине Windows 8

Голосовая почта в мобильном клиенте Lync 2013
Доступ к голосовой почте с мобильного клиента Lync 2013

список контактов мобильного клиента Lync 2013
Список контактов мобильного клиента Lync 2013

Для видеозвонков можно использовать как фронтальную так и тыльную камеру.

Переключение камеры при видеозвонке на мобильном клиента Lync 2013
Переключение камеры при видеозвонке на мобильном клиента Lync 2013

Настройка позволяет экономить трафик и включить голос и видео только через WiFi не используя сотовые сети. Также работают Push-уведомления. Даже если телефон находится в спящем режиме, то при помощи таких уведомлений Lync 2013 отображает пришедшие быстрые сообщения и входящие звонки.

Настройки Lync 2013 for Windows Phone/
Настройки Lync 2013 for Windows Phone

Заметьте ошибки в русификации "ДосуТП вместо Доступ"

Из недостатков, которые всегда можно найти - быстрый разряд батареи при видеозвонке. Поскольку Push - уведомления также используют доступ к сетям, то это тоже повлияет на ускорение разряда батареи.

Однако, в целом клиент вполне работоспособен и позволяет обмениваться не только быстрыми сообщениями, как Lync 2010, но и совершать аудио-видео звонки и участвовать в аудио-видео конференциях, чего от него давно ждали. Подключается к Lync Server 2013 CU1 - т.е. последние обновления сервера - обязательны.

 

Теги: lync mobile, lync 2013, мобильный клиент Lync,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.